Самые последние новости!


Балаковский интернет-центр

Новости
Мировые новости
Чемпионат
О команде
Фото
Видео
Форум
Статистика
Ретро
Статьи
Гостевая
Контакты
"Приморье" покидает ОКЧР

Руководство спидвей клуба "Приморье" приняло решение снять команду с открытого командного чемпионата России. Причиной такого шага послужили веские разногласия с дирекцией стадиона «Авангард» и отсутствие финансирования команды. Теперь гонщики "Приморья" будут принимать участие лишь в личных и парных первенствах.

Сложившуюся ситуацию комментирует главный тренер "Приморья" Григорий Харченко:

"У нас была договорённость с руководством "Авангарда" о том, что они предоставят нам трек для тренировок. Кроме того, лига спидвея готова была пойти нам навстречу и переписать вторую часть календаря Чемпионата России. В этом случае мы бы смогли провести дома пять гонок, включая юниорский этап.

С "Авангардом" договорились следующим образом: мы не препятствуем выступлению в "Востоке" Григория Лагуты, они выплачивают нам его трансферную стоимость за вычетом наших прошлогодних долгов. Как они сказали, есть спонсор, который готов дать "под Лагуту" деньги. Я ответил, что согласен, но на это вряд ли пойдут руководители остальных клубов лиги.

Ведь весной было принято решение отлучить этого спортсмена от гонок. Получается, что теперь лига спидвея должна изменить своё решение. На что мне в "Востоке" сказали "это наше дело". Собственно, я только рад - пусть Лагута ездит в "Востоке", поскольку они положенные за него деньги готовы отдать, а мы на "Авангарде" будем выступать на приемлемых условиях (30 процентов от выручки будут отходить стадиону - это мировая практика). Я улетел в Швецию, а когда вернулся, мне заявляют - Лагуту нам заявить не разрешили, поэтому условия со стадионом теперь совершенно другие. То есть поставили перед фактом, будто бы я им его в состав включить запретил.

Но это проблемы "Востока", что им руководители других клубов на встречу не пошли. Глава городского спорткомитета Олег Гуменюк мне прямо сказал - "Приморье мне во Владивостоке не нужно". Между тем, наши спонсоры готовы вкладывать деньги, если команда хотя бы несколько гонок на родном треке проведёт.

В общем, шанса на то, что бы выжить нам не дали, хотя и долги "Приморье" готово было погасить и за стадион платить. Экономически мы в бюджет не укладываемся и поэтому снимаемся с чемпионата России. Что будет дальше - покажет время".

В связи с этим, второй этап командного чемпионата России среди юниоров в группе Б, с участием «Приморья», «Салавата» и «Востока», состоится в Салавате, а не во Владивостоке.

Copyright © 2006-{$smarty.now|date_format:"%Y"} ТУРБИНА

Дизайн Илья Крылов