Самые последние новости!


Балаковский интернет-центр

Новости
Мировые новости
Чемпионат
О команде
Фото
Видео
Форум
Статистика
Ретро
Статьи
Гостевая
Контакты
ЛУКОЙЛ - САЛАВАТ 55:34. Как это было.

Командный чемпионат России Октябрьский, 30 августа 2006 года

САЛАВАТ - 34

1. Роман Каширин (2 0 - - П) 2

2. Виктор Голубовский (1 1 0 0 -) 2

3. Георгий Ишутин (1 - 0 - 1) 2

4. Радик Тибеев (0 - 1 - 1) 2

5. Денис Сайфутдинов (1 2 1 2 3) 9

6. Артем Щепин (- 0 0 - -) 0

7. Роман Кантюков (0 0 1 1 -) 2

8. Семен Власов (3 2 2 2 3 3) 15

ЛУКОЙЛ - 55

9. Денис Гизатуллин (3 3 3 3 2) 14

10. Андрей Карпов (С 0 2 - 2) 4

11. Сергей Филюшин (- 1 - - -) 1

12. Максим Калимуллин (3 1 1 1 -) 6

13. Талгат Галеев (2 - 0 Х Х) 2

14. Игорь Кононов (3 - 3 3 ПИ) 9

15. Марат Гатиятов (- 2 2 2 -) 6

16. Яцек Ремпала (2 3 3 3 2) 13

Позаездно:

1. Гизатуллин Каширин Голубовский Карпов-С. 3-3

2. Калимуллин Ремпала Ишутин Р.Тибеев. 5-1 (8:4)

3. Кононов Галеев Сайфутдинов Кантюков. 5-1 (13:5)

4. Власов-ТР М.Гатиятов Филюшин Кантюков. 3-3 (16:8)

5. Ремпала Сайфутдинов Голубовский Карпов. 3-3 (19:11)

6. Гизатуллин Власов Калимуллин Каширин. 4-2 (23:13)

7. Кононов М.Гатиятов Кантюков А.Щепин. 5-1 (28:14)

8. Ремпала Власов Калимуллин Голубовский. 4-2 (32:16)

9. Гизатуллин Карпов Р.Тибеев Ишутин. 5-1 (37:17)

10. Ремпала М.Гатиятов Сайфутдинов А.Щепин. 5-1 (42:18)

11. Кононов Власов Кантюков Галеев. 3-3 (45 :21)

12. Гизатуллин Сайфутдинов Калимуллин Голубовский. 4-2 (49:23)

13. Власов Карпов Каширин-П(НС) Галеев-ПИ. 2-3 (51:26)

14. Власов Гизатуллин Р.Тибеев Кононов-ПИ. 2-4 (53:30)

15. Сайфутдинов Ремпала Ишутин Галеев-ПИ. 2-4 (55:34)

1 заезд: Стартовая схватка между Кашириным и Гизатуллиным принесла успех салаватцу, а Голубовский тем временем объехал Карпова и на входе во второй поворот вплотную подобрался к Гизатуллину. Сенсационное начало получило вполне ожидаемое продолжение - Голубовский на этом самом вираже с Гизатуллиным не справился, а вот Карпова вперед пропустил. Очень скоро и Гизатуллин взял верх над Кашириным, но 4:2 не состоялось: за круг до финиша у Карпова спустило колесо…

2 заезд: Дружный старт пары "Лукойла", хотя в конце 1 поворота был момент, когда казалось, что Максима оттеснят на третье место, но он по большой дуге легко вышел тна 1-е место и удалился на безопасное расстояние. А вот поляк ехал с некоторой пробуксовкой, и ему пришлось не сладко - Ишутин держался неподалеку весь заезд.

3 заезд: с подъемом ленты вперед выходят октябрьцы, причем, лидерство по внешнему радиусу захватил Кононов, и победил с отрывом. Остальная троица ехала ровно: на 1-м вираже 2-го круга Сайфутдинов даже на мгновенье отвоевал 2-ю позицию у Галеева, но капитан Лукойла быстро вернул себе законное место. А дальше и Кантюков почти доставал своего одноклубника, и тот в свою очередь Галеева, но расстановка не изменилась.

4 заезд: Тактический резерв салаватцев удался на все 100% - Власов безоговорочный фаворит заезда от старта и до финиша. Позади же вновь: трое в одной связке, хотя и без обгонов, но кто будет третьим - Филюшин или Кантюков - не было понятно вплоть до финишной прямой.

5 заезд: Ремпале не было равных в данном заезде, но тем не менее зафиксирована ничья, ведь Карпов после борьбы с Голубовским в стартовой тридцатиметровке неудачно вкатился в вираж и как не старался, ничего не вышло.

6 заезд: Уникальный по напряженности заезд вместил в себя две дуэли. Первая из них, между выигравшим старт Гизатуллиным и Власовым завершилась в пользу октябрьца: Семен все 4 круга терзал лидера, регулярно меняя вектор атак (с малого радиуса на большой и наоборот), но Денис постоянно оглядывался, оборонялся что называется, зряче и устоял. Во второй схватке Калимуллину понадобился где-то всего лишь круг, чтобы опередить Каширина. Трибуны просто в восторге от такой борьбы.

7 заезд: Тандем "Лукойла" вышел вперед со старта - Кононов по внутренней бровке, Гатиятов справа от него - и так они вровень ехали до входа во второй вираж, а дальше Марат ювелирно перестроился на малый радиус (аккурат между Кононовым и Кантюковым) и взял на себя роль прикрывающего, что ему не без труда удалось. Кононов же галопом умчался в отрыв.

8 заезд: Снова супер-заезд с участием Власова, который уступив Ремпале на старте, устроил поляку настоящую "русскую баню" (точь-в-точь как с Гизатуллиным двумя заездами ранее). Не знаю, понравилось ли Томашу, но лукойловская торсида в очередной раз разразилась овациями, видимо, в адрес обоих участников битвы, тем более и двое последних не отставали.

9 заезд: Двойная победа лукойловцев увеличивает разрыв до 20 очков.

10 заезд: Нарушителем спокойствия октябрьцев - а точнее только Гатиятова, ведь Ремпала сразу пошел 1-м, но постоянно проверял, как там дела у напарника - выступил Сайфутдинов. Однако в начале 3-го круга Дениса занесло к забору и он отстал, позволив приблизиться к себе Щепину.

11 заезд: Очередная тройка Кононова, а ведь позади был Власов, который опять таки до самого финиша не оставлял попыток обогнать лидера. Впрочем, подобный успех юного лукойловца в этот день был скорее закономерен, ведь Игорь едва не выиграл еще один заезд - 14-ый. Надо ли говорить, какова была реакция болельшиков на феноменальный итог 11-го заезда!

12 заезд: о старта хозяева впереди, но Сайфутдинов быстро объехал по наруже Калимуллина и подкатил к Гизатуллину - тот сразу добавил газу и больше никто никого не беспокоил, хотя весь квартет ехал ровно.

13 заезд: Толчея на входе в 1-й вираж завершилась тем, что Галлеев подтолкунл Каширина и оба упали - Роман, совершив кульбит, ударился о забор. В результате, лукойловец, хоть и не сразу, но поднялся, а салаватца загрузили в "скорую".

В перезаезде без исключенного Галеева и без Каширина (Кантюков почему-то не выехал на перезаезд вместо своего одноклубника, хотя соответствующее приглашение от главного судьи через комментатора было озвучено дважды) Власов стартовал чуть-чуть лучше, но еще ко входу в 1-й вираж Карпов, с внутренней дорожки, казалось, склонил чашу весов на свою сторону. Однако уже к ближайшей прямой Семен вернул себе лидерство, Карпов же следовал до финиша по пятам.

14 заезд: Отличный старт у Гизатуллина, но резвее всех 1-й поворот по внешней преодолел Кононов… Это лишь самое начало круговерти: Сначала Власов вернул должок Гизатуллину, затем Кононову, после чего на большую тропу вышел и Гизатуллин, но в начале 2-го виража 3-го круга (он только что опередил напарника) его слегка развернуло и он потерял скорость, окончательно отпустив от себя Власова. А еще спустя ровно круг - на заключительном вираже, на том же самом месте - развернуло и Кононова, и на третье место вышел Тибеев.

15 заезд: Со старта установилась такая последовательность: Сайфутдинов, Галлеев, Ремпала, Ишутин. Довольно быстро Талгат объехал Дениса по внешней стороне трека и пролидировал до конца 1-го поворота 3-го круга, а там у него на мотоцикле порвалась цепь, и он упал - его едва объехали остальные участники.

В перезаезде Ремпала выиграл стартовый рывок, но салаватцы по внешней уже на 1-м вираже проскочили вперед. Ишутина поляк достал (опять таки уже по внешней), а вот Сайфутдинов был вне досягаемости.

Комментарий после гонки:

Т. Галеев: "В 13-м заезде Каширин на первом повороте положил на меня мотоцикл, и мне оставалось либо держаться до конца, либо закрывать газ, что равносильно поражению. В общем, Роман просто лег на меня, и моей вины в том, что мы оба упали, не было. Тем более в тот момент с другой стороны меня подпирал кто-то из гонщиков - я был в безвыходном положении.

В 15-м заезде, когда уже лидировал, порвалась цепь, и из-за этого упал. Сильно ушиб ногу, но до 5 сентября, думаю, заживет".

В. Кофанов, главный тренер "Салаватнефтемаша": "Конкретно в данный момент у нас несколько затруднено финансовое положение: те деньги, что нам обещали буквально неделю назад, задержались до начала сентября, поэтому мы приехали в Октябрьский без легионеров, хотя, конечно, планировали их приглашение. Соответственно и по домашней гонке - приезд иностранцев зависит от перечислений нашего главного спонсора. У Каширина множественные ушибы. Крайне неудачное падение вышло после того, как его зацепил Галеев. И затрудняюсь сказать, восстановится ли Роман к 5 сентября. От всех юниоров сегодня ждал большего, жаль, что не было травмированного Алексеева. Власов тоже должен был проехать получше, но он проиграл Кононову, я о таком даже не думал. Из взрослых отметил бы Сайфутдинова: хоть он и набрал очков меньше, но в этом году Денис из-за травм провел мало гонок".

М. Старостин, главный тренер "ЛУКойла": "Безусловно, победой довольны. Только вот Филюшин никак не может набрать форму. Мы с Р. М. Гатиятовым думали дать ему проехать три заезда, но Сергей отказался, решил еще потренироваться, чтобы почувствовать уверенность. В первой серии мы не рискнули его выпускать, ведь неизвестно, как пошла бы гонка у "ЛУКойла". Но в целом вся команда выступила хорошо".

Взято с http://www.lukoil-speedway.ru
Copyright © 2006-{$smarty.now|date_format:"%Y"} ТУРБИНА

Дизайн Илья Крылов