Самые последние новости!


Балаковский интернет-центр

Новости
Мировые новости
Чемпионат
О команде
Фото
Видео
Форум
Статистика
Ретро
Статьи
Гостевая
Контакты
Алексей Харченко

Алексей Харченко в последнее время показывает очень хорошую езду на российский треках. 21-летний гонщик после полуторамесячного перерыва вновь появился в составе команды "ГДЗ" (Грудзёндз) в матче с "ЗКЖ Кронополь" (Зелена Гора). Однако Алеша, как называют его болельщики, выступил не очень удачно и привез своей команде всего 1 очко. Представляем вам интервью, которое взяли корреспонденты польского сайта SportoweFakty.pl у российского гонщика сразу после окончания гонки.
Как ты оцениваешь свое сегодняшнее выступление?
Я очень недоволен. Я сам был подготовлен хорошо, но не успел дать механику осмотреть свой двигатель, на котором я провел уже много стартов подряд. Другой мой мотоцикл все еще в ремонте.
В последнее время ты хорошо выступаешь в России. Гонки там чем-то отличаются от польских?
Я хорошо езжу в России, потому что там немного ниже уровень спидвея. Там можно отъездить много гонок подряд на одном двигателе, и наверное из-за этого в сегодняшней гонке я проехал так слабо.
Как оцениваешь уровень спидвея в России?
Как мне кажется, в Польше уровень выше, потому что здесь ездят высококлассные и известные гонщики. В России уровень спидвея постепенно поднимается. Наши клубы приглашают поляков, чтобы те выступали в гонках национальной лиги.
Для тебя есть разница между треками в Польше и в России?
Российские треки я хорошо знаю, много ездил на них. В Польше же для меня много новых треков, на которых я стартую впервые. Это иногда влияет на мои результаты.
Российских гонщиков считают очень храбрыми. Как ты относишься к такому мнению?
Мне кажется, что в Польше есть командная борьба, а у нас каждый старается бороться за место под солнцем. Все больше спортсменов из России ездят в Англии и Польше.
Борьба за выживание в 1 польской лиги сохраняется. Чего можно ожидать от выступлений Алексея Харченко?
Буду стараться показать себя с лучшей стороны. Механики осмотрят и доведут до ума мои двигатели, а там, думается, все должно быть хорошо.
А в гонках плей-офф мы увидим тебя в составе "ГДЗ"?
Я хочу ездить и думаю, что проблем быть не должно. Если клуб захочет, то я конечно же буду ездить и в гонках плей-офф.
Взято с www.primspeedway.ru
Copyright © 2006-{$smarty.now|date_format:"%Y"} ТУРБИНА

Дизайн Илья Крылов