Самые последние новости!


Балаковский интернет-центр

Новости
Мировые новости
Чемпионат
О команде
Фото
Видео
Форум
Статистика
Ретро
Статьи
Гостевая
Контакты
Почему мы проиграли?

СК «Турбина» ехала во Владивосток выигрывать. Ведь «побитый» Восток давал бы балаковской команде реальную возможность оказаться в числе призеров чемпионата России – 2006. Шансы на победу у команды были. Однако 3 августа на родном стадионе владивостокские гонщики превзошли сами себя.

Традиционно слабым звеном у «Турбины» в этой гонке считалось юниорское звено. При самых оптимистичных прогнозах, парни смогли бы вытянуть для команды не более четырех очков. Однако, не произошло и этого: два очка на троих – итог выступления Владимира Рязанова, Дмитрия Тихонова и Сергея Кравцова. Правда, у взрослого состава балаковской команды, самого сильного состава в российском чемпионате, вполне были бы шансы выиграть и своими силами. Тем более, что тренер «Востока» перед гонкой признался, что тактически проиграл Волоховым подготовку к гонке, пригласив только одного легионера, против двух «турбиновских». И все бы прошло без сучка и задоринки, не повернись в сторону «Востока» ее величество фортуна.

По плану, взрослый состав гонщиков должен был в паре с юниором привозить 3:3, а в заездах, где юниоры отсутствуют – вырывать победу с максимальным счетом. В первом заезде так, собственно, и получилось: С. Даркин 3 Д. Шледзь 2 Н. Каминский 1 Д. Тихонов 0. Но уже второй заезд принес неожиданность: М. Карайченцев 3 Р. Шомберски 2 Р. Гафуров 1 Червински 0!!! Максим Карайченцев – тринадцатое место прошлогоднего полуфинала(!) ЛЧР среди взрослых, набравший всего семь очков в предыдущей встрече с СК «Турбина» 9 мая, выигрывает у лучших гонщиков чемпионата. Заезд третий – и снова неожиданность: Эдуард Шайхуллин объезжает Сергея Кузина, снова привозя к финишу, на пару с Казионным, 4:2. Видимо, владивостокских гонщиком родной трек буквально сам нес к финишу. Однако, взрослый состав «Турбины» оперативно собрался с мыслями и достойно откатал весомый «кусок» встречи: до седьмого, юниорского заезда отрыв уже не увеличивался. Но юниорский заезд не отменишь – и Восток вновь вырывает так необходимые балаковской команде очки: 5:1.

А дальше началась борьба. С переменным, правда, успехом. Наши гонщики сокращают отставание, потом снова «отпускают» его. Через заезд снова – догоняют. И все могло бы закончится выигрышным для «Турбины» счетом, если бы снова не фортуна Максима Карайченцева и Эдуарда Шайхуллина: 12 заезд: М. Карайченцев 3 Д. Шледзь 2 С. Кузин 1 Д. Тихонов 0. 13 заезд: Э. Шайхуллин 3 З. Червински 2 С. Кузин сход М. Карайченцев исключен за опасную езду.

Судьба гонки, собственно, после этой серии уже была решена. Впереди было еще два красивых заезда, один из которых «турбина» взяла со счетом 5:1, однако, общую картину он уже не изменил. Утешает после этого проигрыша только одно: за всю оставшуюся часть сезона у «турбины» будет только одна сложная гонка. Остальные же команда, мы надеемся, пройдет настоящим победным шествием.

Copyright © 2006-{$smarty.now|date_format:"%Y"} ТУРБИНА

Дизайн Илья Крылов