Балаковский интернет-центр

Новости
Мировые новости
Чемпионат
О команде
Фото
Видео
Форум
Статистика
Ретро
Статьи
Гостевая
Контакты
В Гран – При выступит Ренат Гафуров

19 августа в Ветланде бороться за право стать полноценным участником Гран-При-2007 будет россиянин Ренат Гафуров. Гонщик ВОСТОКА, СУИНДОНА и РКМ из Рыбника подходит к этому важнейшему в своей карьере старту с боевым настроем.

В полуфинале отбора GP в Тарнуве Ренат стал шестым, что дало ему только позицию резервного гонщика. Гафуров ездил просто блестяще. К сожалению, в предпоследнем заезде дополнительного мини-турнира чешский гонщик Лукаш Дрымл спровоцировал падение октябрьца. Старт повторен не был, и упавший спортсмен, который ко всему прочему повредил свой лучший мотоцикл, в решающем заезде не смог попасть в проходные места. Шанс на поездку в Швецию появился, когда серьезную травму получил... брат Лукаша Алеш Дрымл. Сам Ренат очень жалеет, что будет заменять гонщика, еще недавно боровшегося за свою жизнь. Но что поделаешь, если представилась возможность продолжить борьбу, надо постараться ее использовать. Гафуров готовится к поездке в Ветланду очень ответственно. На финал в его распоряжении будут два новых мотора.

Гонщик ВОСТОКА сейчас отлично выступает как в России, так и в английской элит-лиге за СУИНДОН. Моторы в Англии ему готовит Фил Крамп, одна из легенд местного клуба, и готовит отлично. На Туманном Альбионе у Рената все получается, есть постоянное место в составе, а на местном треке он чувствует себя превосходно. Гафуров любит дорожки с хорошей насыпкой, а вот более твердые поверхности требуют дополнительной настройки мотоцикла.

Именно в этом причины не самых лучших результатов гонщика в польской экстралиге. Россиянина очень огорчают польские неудачи. Никак не удается настроить мотоциклы, как бы ему того хотелось, хотя Ренат пользовался помощью уже нескольких механиков. В Рыбнике необходимо бороться за место в составе, а после последних не самых удачных встреч и проблем с моторами на твердых треках спортсмен слишком сильно хотел ребилитироваться. Отсюда и фальстарт в первом же заезде в Ченстохове.

В последней гонке за РКМ в Торуне Гафуров не выступил. Он не имеет претензий к Мирославу Корбелу, поскольку тот имеет право оставить его в запасе после неудачных стартов. По мнению Рената, проблемы с техникой вполне преодолимы, плюс ему также нужно еще поработать над стартом.

В случае прохода в Гран-При (а это будет сделать ой как нелегко) Гафурову добавиться много дополнительных хлопот. Прежде всего касающихся финансовых вопросов - потребуются спонсоры. В данный же момент Ренат озабочен поиском специального автобуса, чтобы доехать со своей командой поддержки до Швеции. Здесь он рассчитывает на помощь польских меценатов.

Материал взят на www.irgiz.narod.ru

Copyright © 2006-{$smarty.now|date_format:"%Y"} ТУРБИНА

Дизайн Илья Крылов